Ihre Ansprechpartner

Tobias Hermanns

Geschäftsführer

Tobias Hermanns

Immobilienökonom IRE BS

Geschäftsführer

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 11

Mobil : 0173 2809199

Fax : 02405 49800 10

tobias.hermanns@s-immo-aachen.de

Dietmar Röhrig

Geschäftsführer

Dietmar Röhrig

Geschäftsführer

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 70

Mobil : 0172 1408679

Fax : 02405 49800 10

dietmar.roehrig@s-immo-aachen.de

Elke Ostenda

Prokuristin

Elke Ostenda

Dipl. Ing. Architektin & Zert. Immobiliengutachterin HypZert (F)

Prokuristin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 13

Mobil : 0173 5313571

Fax : 02405 49800 10

elke.ostenda@s-immo-aachen.de

Michael Axmann

Vertriebsleiter

Michael Axmann

Sparkassenfachwirt

Vertriebsleiter

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 14

Mobil : 0173 2505030

Fax : 02405 49800 10

michael.axmann@s-immo-aachen.de

Alexander Boßeler

Abteilungsleiter Hausverwaltung

Alexander Boßeler

Betriebswirt des Handwerks

Abteilungsleiter Hausverwaltung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 60

Fax : 02405 49800 10

alexander.bosseler@s-immo-aachen.de

Claudia Gildehaus

Vertriebsleiterin

Claudia Gildehaus

Dipl. Ing. (FH) Innenarchitektin

Vertriebsleiterin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 20

Mobil : 0162 2325112

Fax : 02405 49800 10

claudia.gildehaus@s-immo-aachen.de

Uschi Marks

Assistentin der Geschäftsführung

Uschi Marks

Assistentin der Geschäftsführung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 12

Fax : 02405 49800 10

uschi.marks@s-immo-aachen.de

Manuel Melzer

Assistent der Geschäftsführung

Manuel Melzer

Assistent der Geschäftsführung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 56

Fax : 02405 49800 10

manuel.melzer@s-immo-aachen.de

Lothar Overhage

Vertriebsleiter

Lothar Overhage

Vertriebsleiter

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 43

Mobil : 0172 5144299

Fax : 02405 49800 10

lothar.overhage@s-immo-aachen.de

Susanne Schoenen

Teamleiterin

Susanne Schoenen

Teamleiterin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 30

Fax : 02405 49800 10

susanne.schoenen@s-immo-aachen.de

Hans Thanisch

Immobilienberater Projektgeschäft

Hans Thanisch

Sparkassenfachwirt

Immobilienberater Projektgeschäft

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 19

Mobil : 0160 5307578

Fax : 02405 49800 10

hans.thanisch@s-immo-aachen.de

Regina von Holtum-Csukas

Teamleiterin Grundstücksentwicklung

Regina von Holtum-Csukas

Dipl. Geographin

Teamleiterin Grundstücksentwicklung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 32

Mobil : 0173 5318663

Fax : 02405 49800 10

regina.vonholtum@s-immo-aachen.de

Lars Oeben

Stellv. Vertriebsleiter

Lars Oeben

Immobilienkaufmann

Stellv. Vertriebsleiter

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 18

Mobil : 0172 2459071

Fax : 02405 49800 10

lars.oeben@s-immo-aachen.de

Oliver Rot

Stellv. Vertriebsleiter

Oliver Rot

Immobilienmakler IHK/ EIA

Stellv. Vertriebsleiter

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 22

Mobil : 0172 2459070

Fax : 02405 49800 10

oliver.rot@s-immo-aachen.de

Susanne Schmitz

Stellv. Vertriebsleiterin

Susanne Schmitz

Immobilienkauffrau

Stellv. Vertriebsleiterin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 33

Mobil : 0173 6153532

Fax : 02405 49800 10

susanne.schmitz@s-immo-aachen.de

Nicole Basten

Sekretariat

Nicole Basten

Sekretariat

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 45

Mobil : 0173 6153532

Fax : 02405 49800 10

nicole.basten@s-immo-aachen.de

Petra Bauer

Sachbearbeiterin HV

Petra Bauer

Dipl. Volkswirtin

Sachbearbeiterin HV

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 61

Fax : 02405 49800 10

petra.bauer@s-immo-aachen.de

Dominik Breidt

Immobilienberater

Dominik Breidt

Immobilienmakler (BZW)

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 28

Mobil : 0172 5697518

Fax : 02405 49800 10

dominik.breidt@s-immo-aachen.de

Andrea Buley

Grundstücksentwicklung

Andrea Buley

Bauzeichnerin

Grundstücksentwicklung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 37

Mobil : 0160 1431082

Fax : 02405 4980010

andrea.buley@s-immo-aachen.de

Henrik Elsen

Immobilienberater

Henrik Elsen

Sparkassenbetriebswirt

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 43

Mobil : 0172 2023442

Fax : 02405 49800 10

henrik.elsen@s-immo-aachen.de

Lars Esser

Buchhaltung HV

Lars Esser

Buchhaltung HV

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 67

Fax : 02405 49800 10

lars.esser@s-immo-aachen.de

Andreas Gneist

Immobilien-Gutachter

Andreas Gneist

Zert. Immobilien-Gutachter HypZert (S)

Immobilien-Gutachter

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 23

Mobil : 0172 2023979

Fax : 02405 49800 10

andreas.gneist@s-immo-aachen.de

Mathias Götemann

Immobilien-Gutachter

Mathias Götemann

Zert. Immobilien-Gutachter HypZert (F)

Immobilien-Gutachter

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 25

Mobil : 0172 5148220

Fax : 02405 49800 10

mathias.goetemann@s-immo-aachen.de

Ulrike Heck

Immobilienberaterin Projektgeschäft

Ulrike Heck

Rechtsanwältin

Immobilienberaterin Projektgeschäft

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 31

Mobil : 0173 7178192

Fax : 02405 49800 10

ulrike.heck@s-immo-aachen.de

Christiana Henn-Prummenbaum

Vertriebsassistentin

Christiana Henn-Prummenbaum

Vertriebsassistentin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 42

Fax : 02405 49800 10

christiana.henn-prummenbaum@s-immo-aachen.de

Guido Hermanns

Projektkoordinator

Guido Hermanns

Projektkoordinator

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 59

Mobil : 0162 2075733

Fax : 02405 49800 10

guido.hermanns@s-immo-aachen.de

Astrid Hiltl

Sachbearbeiterin HV

Astrid Hiltl

Sachbearbeiterin HV

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 60

Fax : 02405 49800 10

astrid.hiltl@s-immo-aachen.de

Daniel Huppertz

Sachbearbeiter HV

Daniel Huppertz

Kaufmann für Bürokommunikation

Sachbearbeiter HV

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 63

Fax : 02405 49800 10

daniel.huppertz@s-immo-aachen.de

Andrea Jansen

Immobilienberaterin

Andrea Jansen

Immobilienberaterin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 17

Mobil : 0172 2041848

Fax : 02405 49800 10

andrea.jansen@s-immo-aachen.de

Winfried Jansen

Immobilienberater

Winfried Jansen

Sparkassenbetriebswirt

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 49

Mobil : 0172 2613462

Fax : 02405 49800 10

winfried.jansen@s-immo-aachen.de

Ute Jungen-Arns

Buchhaltung HV

Ute Jungen-Arns

Buchhaltung HV

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 65

Fax : 02405 49800 10

ute.jungen-arns@s-immo-aachen.de

Sabine Kaufung

Vertriebsassistentin

Sabine Kaufung

Vertriebsassistentin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 41

Fax : 02405 49800 10

sabine.kaufung@s-immo-aachen.de

Anna-Lena Kos

Vertriebsassistentin

Anna-Lena Kos

Vertriebsassistentin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 52

Fax : 02405 49800 10

anna-lena.kos@s-immo-aachen.de

Carmen Kosok

Immobilienberaterin

Carmen Kosok

Immobilienberaterin (IHK)

Immobilienberaterin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 57

Mobil : 0151 19672243

Fax : 02405 49800 10

carmen.kosok@s-immo-aachen.de

Bernhard Lampenscherf

Immobilien-Gutachter

Bernhard Lampenscherf

Zert. Immobilien-Gutachter HypZert (F)

Immobilien-Gutachter

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 24

Mobil : 0173 2606319

Fax : 02405 49800 10

bernhard.lampenscherf@s-immo-aachen.de

Sandra Leisten

Buchhaltung

Sandra Leisten

Buchhaltung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 27

Fax : 02405 4980010

sandra.leisten@s-immo-aachen.de

Ulrich Lutterbach

Immobilienberater

Ulrich Lutterbach

Bankfachwirt IHK

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 47

Mobil : 0173 6311235

Fax : 02405 49800 10

ulrich.lutterbach@s-immo-aachen.de

Sandra Mertens

Vertriebsassistentin

Sandra Mertens

Vertriebsassistentin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 44

Fax : 02405 49800 10

sandra.mertens@s-immo-aachen.de

Saskia Nehr

Immobilienberaterin

Saskia Nehr

Immobilienkauffrau (IHK)

Immobilienberaterin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 80

Mobil : 0151 18925563

Fax : 02405 49800 10

saskia.nehr@s-immo-aachen.de

Marc Nellessen

Immobilienberater

Marc Nellessen

Sparkassenfachwirt & Immobilienmakler IHK

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 54

Mobil : 0173 7293659

Fax : 02405 49800 10

marc.nellessen@s-immo-aachen.de

Isabelle Reuss

Empfang

Isabelle Reuss

Empfang

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 29

Fax : 02405 49800 10

isabelle.reuss@s-immo-aachen.de

Christine Roggenbruck

Grundstücksentwicklung

Christine Roggenbruck

Bachelor of Arts Architektur

Grundstücksentwicklung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 38

Mobil : 0170 4596111

Fax : 02405 49800 10

christine.roggenbruck@s-immo-aachen.de

Hiltrud Schmitz

Immobilienberaterin

Hiltrud Schmitz

Versicherungsfachfrau

Immobilienberaterin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 15

Mobil : 0173 5396253

Fax : 02405 49800 10

hiltrud.schmitz@s-immo-aachen.de

Guido Schäfer

Immobilienberater

Guido Schäfer

Dipl. Ingenieur

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 48

Mobil : 0173 / 2466578

Fax : 02405 49800 10

guido.schaefer@s-immo-aachen.de

Katharina Sobis

Vertriebsassistentin

Katharina Sobis

Vertriebsassistentin

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 53

Fax : 02405 49800 10

katharina.sobis@s-immo-aachen.de

Christophe Thomas

Immobilienberater

Christophe Thomas

Immobilienberater IHK

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 36

Mobil : 0172 2573400

Fax : 02405 49800 10

christophe.thomas@s-immo-aachen.de

Marc Wetzelaer

Immobilienberater

Marc Wetzelaer

Dipl. Ingenieur

Immobilienberater

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 21

Mobil : 0173 5396255

Fax : 02405 49800 10

marc.wetzelaer@s-immo-aachen.de

Birte Zastrow

Sachbearbeiterin HV

Birte Zastrow

Immobilienkauffrau

Sachbearbeiterin HV

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 66

Fax : 02405 49800 10

birte.zastrow@s-immo-aachen.de

Rita Zitzen

Interessentenbetreuung

Rita Zitzen

Interessentenbetreuung

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 39

Fax : 02405 49800 10

rita.zitzen@s-immo-aachen.de

Alina Golks

Auszubildende

Alina Golks

Auszubildende

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 82

Fax : 02405 49800 10

alina.golks@s-immo-aachen.de

Niklas Passenheim

Auszubildender

Niklas Passenheim

Auszubildender

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 68

Fax : 02405 49800 10

niklas.passenheim@s-immo-aachen.de

Marvin Richters

Auszubildender

Marvin Richters

Auszubildender

Monnetstr. 24

52146 Würselen

Tel : 02405 49800 81

Fax : 02405 49800 10

marvin.richters@s-immo-aachen.de


Mitglied im 
Immobilienverband Deutschland


Premium Partner 2018
Immobilienscout24 

 

i